22.10.2013 10:08
Стали известны некоторые подробности стрельбы в американском городе Спаркс (штат Невада), где в понедельник разыгралась кровавая драма на школьном дворе.

Как сообщает КП со ссылкой на Sky News, один из учеников школы открыл огонь по людям на бейсбольной площадке. Погибли два человека – преподаватель математики и сам "стрелок". Кроме того, серьезно ранены два подростка, одному из них пришлось делать срочную операцию.

Оба пострадавших школьника находятся в очень тяжелом состоянии.

У погибшего преподавателя математики остались жена и две падчерицы. Он был ветераном войны в Афганистане.

Подросток, устроивший стрельбу в школе, покончил с собой. Причины его поступка выясняются, ведется следствие. Полицейские расспрашивают родственников и друзей "невадского стрелка", его одноклассников и учителей. Занятия в школе после трагедии отменили.


Случаи со стрельбой в учебных заведениях США не редкость. Так, самый трагичный инцидент произошел 14 декабря 2012 года в ньютаунской школе. Тогда Адам Ланза убил свою мать, а затем расстрелял в начальной школе 26 человек - 20 малышей в возрасте от 5 до 10 лет и шестерых взрослых. В каждого из них молодой человек всадил от трех до одиннадцати пуль. После этого парень совершил самоубийство в одном из классов.