22.10.2013 11:00
После 11 дней поиска было найдено тело 8-летнего мальчика из города Очаков (Николаевская область), которого задушил и выбросил в лиман 30-летний местный житель.

Об этом сообщил и.о. начальника сектора связей с общественностью УМВД Николаевской области Роман Шкуренко.

"Тело мальчика, которого задушил и выбросил в лиман 30-летний житель Очакова, нашли. Его поиски длились почти 11 дней. Детали будут известны позже", - сказал он.

В милицию обратилась женщина с сообщением о пропаже ее 8-летнего внука Александра, который вечером 10 октября ушел из дома и не вернулся. Работники правоохранительных органов установили, что Сашу видели вместе с нетрезвым мужчиной. Им оказался 30-летний безработный, который уже неоднократно имел проблемы с законом.

Он признался, что в тот вечер выпивал вместе со своим другом. Именно тогда ему и встретился Саша. Распростившись с "собутыльником", мужчина пригласил малолетнего на берег лимана и предложил выпить водки. Саша наотрез отказался, что вызвало агрессию у мужчины.


Он схватил ребенка за шею, сжал изо всех сил и выбросил тело в воду. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.