"Смотрящий" Анисим начал беспредельничать, поэтому остался без крыши - мнение
22.10.2013 14:45
Задержание «смотрящего Анисима» - это разборки между кланами в Запорожье.

Об этом заявил в комментарии Цензор.НЕТ народный депутат Геннадий Москаль.

«Он (Анисим) где-то перешел черту. И уже начал беспредельничать. И, как мне сказали источники в правоохранительных органах, это утрата крыши, которую он имел», - сказал депутат.

Корреспондент напомнил о заявлении Анисимова, что он финансирует Партию регионов, на что Москаль ответил: «Найти, кто будет финансировать ПР, сегодня нет никаких проблем».

Комментируя ситуацию, когда на запорожском ТВ во время задержания Анисима крутили фильмы про дружбу смотрящего с губернатором и мэром Запорожья, Москаль сказал: «Как эту дружбу можно спрятать? Когда я про это писал, мне говорили, что это все брехня, выдумки оппозиции. А сегодня оказалось, что так оно и есть. Я писал и Захарченко и ГПУ, везде. Но говорили, что это не соответствует действительности».

На просьбу спрогнозировать, как будет развиваться дело Анисима, Москаль ответил: «Это тяжело предвидеть. В этом клане сегодня разлад, а завтра будет большая дружба и целование. Поэтому из большой тучи у нас всегда в Украине не выпадает и капли дождя».


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Евгения Анисимова арестовали в Борисполе вместе с начальником личной службы безопасности Андреем Гречковским (по кличке "Грек"). Офис Анисима в Запорожье милиция взяла штурмом.

Также напомним, что скандальный запорожский бизнесмен Евгений Анисимов, которого предприниматели разных уровней из Запорожья уже не первый год публично обвиняют в попытках рейдерства и других экономических преступлениях, начал информационную кампанию по дискредитации начальника Главного управления МВД Украины в Запорожской области Владимира Сербы. Согласно анонимному источнику, Анисимов обратился к начальнику ГУ МВД Запорожья Владимиру Сербе с просьбой закрыть глаза на его незаконную деятельность, на что получил решительный отказ.