Политолог объяснил, зачем депутаты саботируют работу Рады
22.10.2013 17:00
Это такая форма саботажа. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сегодняшние события в Раде политолог, историк, член гуманитарного совета при Президенте Кость Бондаренко.

"На самом деле это такая форма саботажа", - сказал он.

По его словам, очевидно, все ждут некой отмашки для того, чтобы перейти уже все-таки к рассмотрению вопроса, который интересует всех — это вопрос о каникулах. Сегодня в Киеве находятся высокие гости из ЕС, они проводят переговоры с президентом.

"И я думаю, что окончание этих переговоров внесет ясность. И обе стороны — и оппозиция, и власть - ждут, когда же поступит какой-то сигнал, чтобы наконец-то приступить к более конструктивной работе", - добавил Кость Бондаренко.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Рада в третий раз не смогла утвердить повестку дня - «Свобода» требует рассмотреть их законопроекты, а УДАР хочет видеть в Раде министра соцполитики Наталию Королевскую. После 30-минутного перерыва в работе парламента, спикер Владимир Рыбак в очередной раз поставил на голосование предложение утвердить расписание работы Верховной Рады на 22-25 октября. Однако спикера поддержали лишь 201 депутат.