Все играют на грани фола, блефуют и ждут, кто первый дрогнет - политолог
22.10.2013 17:20
Это связано с тем, что оппозиция не желает поддержать инициативу ПР о принятии специального закона для выезда Тимошенко на лечение в Германию. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сегодняшние события в Раде политолог Вадим Карасёв.

По его мнению, оппозиция считает, что никакой закон не нужен, нужен только акт помилования Тимошенко со стороны президента. Каждая сторона сегодня — и властная, и оппозиционная, играет на повышение ставок, играет на грани фола, понимая, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС Украине крайне необходимо, а значит, надо искать решение проблемы Тимошенко. Каждая сторона рассчитывает на то, что нервы не выдержат у оппонента по игре и он пойдет на уступки.

"Янукович считает, что оппозиция пойдет на уступки, оппозиция считает, что украинскому президенту некуда деваться, поэтому чем ближе к саммиту, тем более вероятно, что он сможет помиловать Тимошенко на тех условиях, которые считаются приемлемыми для самой Тимошенко и ее соратников. Поэтому сейчас все играют на грани фола, блефуют и ждут, кто первый дрогнет, кто первый пойдет на уступки по решению проблемы Тимошенко", - уточнил Вадим Карасёв.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Рада в третий раз не смогла утвердить повестку дня - «Свобода» требует рассмотреть их законопроекты, а УДАР хочет видеть в Раде министра соцполитики Наталию Королевскую. После 30-минутного перерыва в работе парламента, спикер Владимир Рыбак в очередной раз поставил на голосование предложение утвердить расписание работы Верховной Рады на 22-25 октября. Однако спикера поддержали лишь 201 депутат.