23.10.2013 05:49
Трагедия произошла в разгар рабочего дня в поликлинике РЖД. В кабинет Сергея Пономарева без очереди зашел мужчина, который, по словам очевидцев, был очень нервным.

Пациент находился в кабинете у врача порядка пяти минут. После этого мужчина вышел, сказал, сидящим в очереди, что врачу плохо и ему нужно время, чтобы прийти в себя. Затем пациент ретировался, пишет Lifenews.

Через некоторое время посетители поликлиники заглянули в кабинет и увидели окровавленное тело врача с перерезанным горлом. Врачи "скорой помощи" помочь коллег не смогли. Медики лишь констатировали смерть и вызвали на место трагедии полицейских.

- По версии следствия, 22 октября текущего года неустановленное лицо, находясь в одном из кабинетов терапевтического отделения поликлиники скорой медицинской помощи, расположенной по ул. Семенова, 38 города Твери, причинило 61-летнему врачу невропатологу указанной поликлиники несколько ударов колюще-режущим предметом в область шеи.


От полученных телесных повреждений врач скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - прокомментировали Life News в СУ СК России по Тверской области.