От ситуации в Раде проигрывает только оппозиция - политолог
22.10.2013 18:10
Ничего ни хорошего, ни плохого в этом нет. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сегодняшние события в Раде политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

По его мнению, в этой ситуации проигрывает на самом деле только оппозиция.

"Я думаю, что власть теоретически могла бы и специально создать такую ситуацию. Но после того, как вчера не было принято ожидаемое решение об отсрочке подписания соглашения об ассоциации, очевидно, что Европа намерена подписывать соглашение в любом случае", - уточнил Стоякин.

По его словам, в дальнейшем проблемы будут с ратификацией, но это не так важно, потому что ЗСТ заработает. Европа на наших оппозиционеров пока внимания не обращает. А у ПР появилась возможность строго показать пальцем на оппозиционеров и сказать: вот, они мешают работать.

"Ничем эта ситуация не закончится, опять начнут работать", - спрогнозировал дальнейшее развитие ситуации наш собеседник.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Рада в третий раз не смогла утвердить повестку дня - «Свобода» требует рассмотреть их законопроекты, а УДАР хочет видеть в Раде министра соцполитики Наталию Королевскую. После 30-минутного перерыва в работе парламента, спикер Владимир Рыбак в очередной раз поставил на голосование предложение утвердить расписание работы Верховной Рады на 22-25 октября. Однако спикера поддержали лишь 201 депутат.