СМИ: Игорь Марков задержан за избиение
22.10.2013 19:10
Игорь Марков во вторник был задержан правоохранителями во время допроса в здании Одесского областного управления внутренних дел.

Как стало известно "Вестям", Марков задержан за избиение националистов​.

Лидер партии "Родина" рассказал, что был задержан в процессе допроса в здании Одесского областного управления внутренних дел.

В телефонной беседе с корреспондентом "Вестей" политик подчеркнул, что его задержали за участие в драке 2007 года у стен облгосадминистрации.

Напомним, что в 2007 году Игорь Марков и его сторонники силовым путем разогнали митинг одесских националистов. Несколько человек из числа пикетчиков были сильно избиты и получили тяжкие телесные повреждения.

Как сообщил на страничке в "фейсбук" депутат одесского горсовета Александр Васильев, у здания на Еврейской, 12, появились машины "Беркута". По его словам, правоохранители таким образом собираются вывезти Маркова в Киев.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Высший админсуд обязал ЦИК отменить регистрацию депутатом Верховной Рады Игоря Маркова (фракция Партии регионов). Таким образом, суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах на округе №133 в Одессе.

Также напомним, что «Новая партия Юго-Востока», создание которой анонсировал лишенный мандата одесский политик Игорь Марков, – проект, тайно курируемый администрацией президента. Его цель – контролируемый «выпуск пара» избирателей, разочарованных сменой курса Партии регионов. Об этом заявил экс-спикер парламента Крыма Леонид Грач.