Укравтодор рапортует, что к зиме готов
24.10.2013 09:04
"Укравтодор" в ожидании зимнего периода, подготовил 6000 единиц снегоуборочной техники.

В Государственном агенстве активно готовятся к предстоящим холодам, пишут обозреватели специализированного автомобильного издания Аuto.ria.

В настоящее время к работе готовы 6000 единиц снегоуборочной техники, что составляет около 90% от запланированного. В общей сложности к зиме собираются подготовить 6700 единиц специализированной техники.

Некоторая техника используется на дорожных работах. На случай экстремальных погодных условий "Укравтодор " создал 4 мобильных отряды общей численностью 64 единицы техники в Киевской, Харьковской, Херсонской и Ивано-Франковской областях.

Для привлечения дополнительной техники заключен 631 договор со сторонними организациями", - рассказал председатель" Укравтодора" Евгений Прусенко.

Кроме того, уже сейчас заготовлено 926 тысяч тонн песка, в то время как потребность на 1 ноября составляет 705 000 тонн.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский обещает, что в течение четырех недель будет отремонтирована дорога в Радомышле (Житомирская обл.), ведущая к уникальному музею домашней иконы.

На пресс-конференции в Киеве глава «Укравтодора» Евгений Прусенко рассказал о планируемых тарифах для платных дорог.


21 августа в Государственном Дорожном научно-исследовательском институте прошла пресс-конференция Государственного агентства автодорог Украины на тему «Роль науки в дорожной отрасли», на которой побывал и задал злободневные вопросы и корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.