15.10.2004 11:18
Продолжается ротация личного состава украинского миротворческого контингента из состава Многонациональных сил в Республике Ирак. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

По состоянию на 15 октября из Ирака в Украину рейсами самолетов Ил-76МД Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Украинская авиационная транспортная компания” возвратились уже более 1200 военнослужащих 6-ой отдельной механизированной бригады (омбр) ВС Украины.

С целью качественной организации встречи прибывающих из Ирака миротворцев в штабе Западного оперативного командования функционирует оперативная группа, которая осуществляет контроль за ходом таможенных и пограничных процедур, а также мероприятий по медицинскому обеспечению личного состава.

Все наши миротворцы, возвращающиеся на родину из Ирака, проходят обязательное углубленное медицинское обследование (обсервацию). Медосмотр каждого военнослужащего продолжается около трех дней. После прохождения медосмотра миротворцы возвратятся на прежние места службы, откуда будут отправлены в очередные отпуска за 2004 год.