24.10.2013 13:59
Как сообщает информационное агентство «Наш Продукт», состоялся круглый стол «Молодежная безработица в столице: профилактика и перспективы занятости».

В ходе обсуждения проблем занятости среди молодежи директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин заявил, что его ведомство придерживается принципа: «Лучше предупредить проблему, чем потом ее решать». Поэтому сейчас КГЦЗ, как сказал Сухомлин, «проводит работу с молодежью принципиально нового формата, акценты в которой смещено от регулирования текущей ситуацией на рынке труда к профилактике безработицы». Иными словами, чтобы не преодолевать потом последствия молодежной безработицы, столичная служба занятости уже сейчас уделяет больше внимания профилактике этого явления.


Именно поэтому, как пояснил спикер, одним из основных направлений в деятельности Киевского городского центра занятости является профориентационная работа с ученической молодежью. А показателем этой работы является тот факт, что в нынешнем, 2013 году уже более 10 тысяч молодых безработных воспользовались профориентационными услугами столичной службы занятости. Всего же за январь-сентябрь 2013 года профориентационными услугами, по информации КГЦЗ, охвачено свыше 31 тысяч учеников общеобразовательных школ.