Ситуация для Азарова очень тяжелая - депутат
24.10.2013 14:28
Ситуация для Азарова очень тяжелая с той точки зрения, что задержка по соцвыплатам происходит уже с начала сентября. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA народный депутат Украины Павел Розенко, комментируя заявление Азарова, что в Украине действительно возникают проблемы с социальными выплатами гражданам.

"У нас были конкретные данные, и мы ставили правительство об этом в известность, на что правительство начинало нам рассказывать, что все это ерунда, провокации. Но ситуация продолжала обостряться, и все закончилось тем, что Виталий Кличко на сессии ВР просто потребовал отчета правительства и Министерства социальной политики", - напомнил Розенко.

По словам нардепа, только после этого до Николая Яновича дошло, что у нас действительно проблема, и вчера на заседании правительства он признал, что есть задержка соцвыплат, зарплат, что правительство недоработало.

"Поэтому к Николаю Азарову есть очень неприятные вопросы. Во-первых, вопрос в том, почему сразу не отреагировали на то, что говорила оппозиция, а делали вид, что все в порядке. А во-вторых, если вы признаете, что такая проблема есть, то кто понесет в правительстве персональную ответственность за срыв соцвыплат? И если эта проблема признана, то надо делать какие-то выводы, в том числе и кадровые", - заявил депутат.

По мнению депутата Розенко, если Азаров завтра не придет, он тем самым покажет свою слабость как премьер-министр, продемонстрирует, что он не влияет на формирование правительства, что он в конце концов не может поставить вопрос об ответственности.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что в Украине действительно возникают проблемы с социальными выплатами гражданам. Это признал на заседании правительства премьер Николай Азаров. "К сожалению, были задержки в выплатах отдельным категориям, и за это мы должны извиниться перед людьми", - признал премьер.

Также напомним, что по мнению народного депутата Украины Андрея Павловского Азаров уже публично извинялся перед людьми за задержки по зарплатам, а теперь ему стыдно идти смотреть в глаза депутатам и еще раз извиняться. Возможно, ему психологически это тяжело, поэтому он и идет на больничный.