15.10.2004 12:42
В пятницу, 15 октября, состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмаром Мамедьяровым.

В.Литвин отметил, что отношения между Украиной и Азербайджанской Республикой динамично развиваются и являются не только партнерскими, но и дружескими.

"Я высоко ценю отношения между нашими парламентами, - сказал В.Литвин. – Последняя встреча, которая состоялась со спикером азербайджанского парламента в рамках Парламентской ассамблеи ГУУАМ и в ходе его официального визита, была очень плодотворной".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского парламента, в ходе встречи состоялся обмен информацией относительно общественно-политической ситуации в Украине и Азербайджане.

"Нам сегодня как никогда нужны чистые выборы, и я уверен, что будет сделано все необходимое, чтобы они полностью отвечали демократическим критериям", - отметил Председатель Верховной Рады.

Министр поинформировал В.Литвина о ходе своего визита, оценив встречи, которые состоялись, как очень успешные. "Отношения между Азербайджанской Республикой и Украиной имеют большие перспективы", - сказал Э.Мамедьяров.

По словам В.Литвина, Верховная Рада Украины совместно с коллегами из Милли Меджлиса Азербайджанской Республики активно будет работать над тем, чтобы парламентская составляющая украинско-азербайджанских отношений отвечала их высокому уровню, заложенному на уровне руководителей наших государств.