15.10.2004 13:20
Президент Украины Леонид Кучма принял участие в церемонии открытия газораспределительной станции и пуска газа в городе Судак.

Выступая на импровизированном митинге, Леонид Кучма отметил, что подача газа в судакский регион имеет огромное значение для этого края. Президент выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве газопровода Феодосия-Судак и, прежде всего, председателю НАК «Нефтегаз Украины» Юрию Бойко.

Кучма также отметил, что по темпам газификации Украина занимает первое место на постсоветском пространстве и это, по его словам, свидетельствует, что «Украина нормально развивается». Президент подчеркнул, что у Судакского региона – большая перспектива и пожелал, чтобы эта перспектива, как можно быстрее стала реальной, передает «УНИАН».

Кроме того, президент Украины зажег символический факел, который означает, что газ пришел в Судак. После этого городской председатель Судака Леонид Шремф вручил Леониду Кучме решение Судакского городского совета о присвоении звания «Почетный гражданин города».

Глава украинского государства осмотрел газораспределительную станцию и центральную котельную города Судака, которая уже подключена к газовому отоплению. Президент Украины планирует зайти в квартиру в одну из многоэтажек по ул.Ленина Елены Нелюбовой, где зажжет газовую конфорку.

Ранее ForUm сообщал, что Леонид Кучма также посетит Международный детский центр “Артек” и Детский санаторно-оздоровительный центр “Дружба” (Евпатория), где проходят лечение и оздоравливаются дети из Беслана и Ирака.