25.10.2013 23:15
В Великобритании студент художественного колледжа по имени Клейтон Петтет собирается заняться с другим парнем сексом на публике ради художественной инсталляции.

Как сообщает The Daily Star, сейчас парню 19 лет. Свой арт-проект под названием "Школа искусств украла мою девственность" он планировал в течение последних трех лет, передает Сontinent-news.info.

Клейтон собирается заняться сексом с другим парнем в центре Лондона перед сотней зрителей. Чтобы попасть на зрелище, нужно уже сейчас бронировать себе место на специальном сайте.

"Мне 19 лет, и я до сих пор целомудренный. Я умышленно берег себя для этого, чтобы не лишиться своей девственности легкомысленно. Таким образом я как будто избавлюсь от условного ига девственности, избавлюсь от осуждения и заставлю людей задуматься, насколько их меняет первый сексуальный опыт", - убежден студент.


Наряду с этим, далеко не все считают его поступок искусством. В частности против поступка Клейтона выступают другие геи в столице Великобритании. Активисты Движения геев и лесбиянок убеждены, что поступок студента продемонстрирует обесценивание сексуальности и человеческих отношений.