26.10.2013 06:30
Ученые доказали, что для семейных отношений полезен даже плохой секс, чем вообще никакой. Например, занятия любовью для заглаживания вины могут помочь прекратить ссору.

То насколько партнеры счастливы в браке определяется их интимной жизнью. Секс из-за чувства вины – не самое страстное занятие, но даже такая близость укрепит ваш брак, передает Lenta-ua.net.

Психологи подтвердили, что секс, который является результатом возбуждения, доставляет партнерам намного больше радости, чем интимная близость после конфликта.

Ученые указывают на две основные причины для интимных отношений в браке, которые длятся много лет. Первая – желание укрепить отношения, установить близость с любимым человеком. Вторая – стремление избежать конфликта или желание его завершить миром.

Во время эксперимента семейные пары заполняли дневник интимных отношений, указывая все свои чувства и степень удовлетворенности сексуальной жизнью. Пары также писали о том, почему они идут на сексуальный контакт.

Оказалось, что степень счастья во время занятий любовью зависела от причины. Негативная причина приносила партнерам меньше радости, однако даже такой секс они считали лучшим вариантом, чем его недостаточное количество.


Кроме того психологи определили, что не только женщины, но и мужчины время от времени прибегают к сексу из чувства вины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.