26.10.2013 08:20
Ученые разработали средство, избавляющее от двойного подбородка. Речь идет о соединении ATX-101, которое при введении убирает локальные жировые отложения. Это эффективный и относительно дешевый способ коррекции овала лица.

Терапию создали в Университете Манчестера и Клинике косметической хирургии Макдаярмид Холл. Ее успешно опробовали примерно на 400 добровольцах. Обычно с двойным подбородком борются с помощью липосакции, однако данная процедура стоит немало, несет определенные риски и подходит не всем, передает Pharmasvit.com.


Нехирургический метод лечения значительно выигрывает по сравнению с липосакцией. Это идеальный способ для людей, желающих быстро исправить внешность. Автор изыскания Бортхольд Рзани подтверждает: инъекции ATX-101 дают клинически значимые результаты с точки зрения сокращения подкожной жировой прослойки. Потом, пациенты легко переносят процедуру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.