Рыбак пугает Гаранта потерей части резиденций
26.10.2013 10:28
Президенту Виктору Януковичу придется отказаться от части резиденций.

Об этом в интервью журналу Фокус сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

«Какие-то резиденции для приема иностранных делегаций у президента должны остаться, от каких-то придется отказаться. Те, что числятся за Кабмином, Верховной Радой, Администрацией президента, просто перестанут финансироваться уже в 2014 году», — сказал он.
Сам Владимир Рыбак живет на правительственной даче.

По его словам, он не пользуется льготами и сам платит за дачу: 7 тыс. гривен в месяц за коммунальные услуги зимой и 4 тыс. грн — летом.

К официальным резиденциям (дачам) президента Украины относятся: Дом с химерами (Киев), Дом плачущей вдовы (Киев), Резиденция «Залесье» (Киевская область, с. Богдановка), Дача в Конча-Заспе, Пуща-Водица, Особняк Ковалевского (Киев), Резиденция «Синегора» (Ивано-Франковская область, с. Гута), Резиденция в Старой Гуте (Прикарпатье), Президентская дача отдыха в Мухалатке (Крым), Резиденция №3 (Крым, Массандровский Дворец), Резиденция №4 (Крым, Юсуповский дворец), Резиденция №6 (Крым, мыс Форос), Резиденция № 8 (Крым, мыс Форос), Резиденция для официальных приемов в Форосе («дача Горбачева», дача «Заря»).

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что более 65% украинцев негативно относятся к Президенту Украины Виктору Януковичу, как к политику. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 30 сентября по 8 октября 2013 года.

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила о том, что Президент Виктор Янукович не отказывается от евроинтеграционного вектора внешней политики Украины, а встречу с президентом России Владимиром Путиным проводит, поскольку всегда выступал за партнерские отношения с РФ, кроме того, мудрый политик всегда должен иметь запасной вариант.


Кроме того, Президент Виктор Янукович заверяет генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна в готовности Украины поддерживать укрепление мира и сохранение окружающей среды.