26.10.2013 11:00
В одном из храмов Ильичевского района Мариуполя был похищен деревянный крест. Работники милиции установили похитителя, и скоро элемент церковного убранства будет возвращен в храм.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

При проведении оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 57-летний безработный мариуполец, который ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

“Как выяснилось, мужчина в тот день вместе с двумя своими товарищами много выпили, — сообщил исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Ильичевского РО Мариупольского ГУ Юрий Цыба. — Когда закончилось спиртное, компания решила продолжить возлияния. В поисках денег они направились в храм , где один из них украл деревянный крест. Продать церковную вещь не удалось — злоумышленники были задержаны и доставлены в милицию ”.

Однако у каждого из товарищей своя версия произошедшего. Пока они не спешат признавать свою вину и перекладывают ответственность на плечи друг друга. Степень участия и вины каждого будет устанавливать следствие.


Сейчас открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины — “Кража”, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.