26.10.2013 12:00
Ведущий астроном Днепропетровского планетария Людмила Марченко сообщила, что 23 октября на Солнце произошла серия из трех вспышек.

Об этом пишет МОСТ-ДНЕПР.

"23 октября на Солнце произошла серия из трех вспышек. Как известно, вспышки на Солнце вызывают магнитную бурю на Земле. В информационном пространстве появилась информация, что эта буря особенно сильная, но, как считают астрономы, в ней нет ничего особенного. Как правило, магнитная буря начинается на Земле через сутки после вспышки и длится около двух суток. Так что, как раз 25-27 октября на Земле будет "бушевать" очередная магнитная буря", - сказала она.

Людмила Марченко отметила, что во время магнитных бурь увеличивается количество ДТП и аварий на производстве.


"Когда на Солнце происходят вспышки, его магнитное поле взаимодействует не только с магнитным полем Земли, но и полем каждого человека. Магнитные бури влияют на скорость нервных реакций в мозге человека. Поэтому во время магнитных бурь увеличивается количество ДТП и аварий на производстве. Но это не сиюминутная статистика, а наблюдения, которые ведутся годами", - сказала она.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.