15.10.2004 14:35
В четверг, 14 октября, в Лондоне состоялась первая совместная пресс-конференция Виталия Кличко и Денни Виллиямса, которые 11 декабря проведут между собой поединок.

Первым взял слово Виталий Кличко:

- Для меня предстоящий поединок будет весьма интересным. Я уже провел два поединка против представителей Великобритании. В первом поединке, я победил Херби Хайда, во втором поединке, против Леннокса Льюиса, я выигрывал бой, но проиграл, лишь только благодаря врачу, настоявшему на остановке поединка. И вот мне предстоит третий бой.

Я всегда мечтал о том, чтобы провести поединок против Майка Тайсона. Скажу, что еще до поединка Майка с Денни Виллиямсом мы вели переговоры с командой Тайсона о том, чтобы после их поединка состоялся мой бой с "Железным Майком".

Однако Денни Виллиямс, разбил мою мечту, нокаутировав Майка Тайсона. Я хочу проводить поединок против того, кто победил бойца, которого я считаю сильнейшим боксером мира. Я хочу боксировать с Денни Виллиясом, доказавшим в поединке с Тайсоном, что он может держать удар, что у него сильный характер, а его технический арсенал достоин уважения. Мне будет приятно победить такого достойного бойца, каким по праву можно считать Денни Виллиямса.

Затем к микрофону подошел британец Денни Виллиямс:

- Если честно, то я не думал, что даже моя победа в поединке с Майком Тайсоном позволит мне так быстро получить возможность провести поединок за титул чемпиона мира. Но эта победа была для меня своеобразным трамплином и я максимально использовать свой шанс в поединке с Виталием Кличко.

11 декабря я буду проводить поединок против сильнейшего боксера в мире, но это не помешает мне вернуть титул чемпиона в Великобританию.

Я чувствую себя спокойным и умиротворенным. После моей победы над Майком Тайсоном я отбросил прочь все сомнения и обрел новые силы для того, чтобы идти вперед к новым боям и новым победам.

После этого тренер Виллиямса Джим Макдонелл рассказал о своем подопечном:

- Денни войдет в ринг в еще более лучшей форме, чем был в поединке с Майком Тайсоном. Ему нужна только неделя, для того, чтобы набрать ту спортивную форму, какой она была в поединке с Тайсоном. Денни сделает все, чтобы завоевать титул чемпиона мира.