27.10.2013 09:37
Такой необходимый в каждом доме предмет быта, как пылесос можно купить в любом магазине, который занимается продажей техники.

При этом, все представленные для покупателей устройства имеют огромное разнообразие форм, цветов и функциональности. Но недавно общественности был представлен необычный пылесос, получивший название «The Vax ev», он полностью изготовлен из картона, пишет svit24.net.

В то время, когда каждый уже может приобрести себе робот-пылесос, изобретение картонного пылесоса кажется несколько бесполезным, но это только на первый взгляд.

Придумал это чудо техники студент из университета города Лафборо (графство Лестершир, Великобритания) Джейк Тайлер (Jake Tyler), который в интервью рассказал, что возлагает большие надежды на азиатские рынки, так как его картонный пылесос очень прост и дешев в изготовлении.



Использование картона сделало пылесос более дешевым, экологичным и весьма устойчивым к внешним воздействиям. Разумеется, картон легко повреждается, намокает, рвется и так далее. Но он и стоит намного дешевле, чем материалы, из которых сделаны обычные пылесосы, поэтому достаточно приобрести запасные картонные корпуса или детали, и никаких проблем с использованием новинки не будет. К тому же картонные панели покрыты огнезащитным слоем и устойчивы к воздействию влаги.


Создатель также уверяет, что картонный пылесос «The Vax ev» способен помочь развитию творчества как у взрослых людей, так и у детей. Ведь никто не запрещает взять фломастеры или цветные карандаши и раскрасить картонный корпус по своему вкусу. Можно нанести тот рисунок и тот цвет, который хочется именно вам, а не тот, что предлагает производитель на прилавках магазинов. А когда собственноручно раскрашенный корпус надоест, всегда можно достать запасной корпус и поменять внешний вид пылесоса.