28.10.2013 10:30
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна выбрала нового главу государства. По словам политика, кто бы им не стал, следует в любом случае уважать выбор народа.

В частности, Саакашвили поблагодарил всех избирателей за активную позицию, передает РИА Новости.

"Любой выбор означает продвижение демократических институтов в стране. Избиратели Грузии сказали свое слово. Я хочу сказать всем, кто недоволен результатами: мы должны уважать любой выбор — таковы правила демократии", — подчеркнул глава государства.

При этом он отметил, что явка избирателей, по сравнению с предыдущими президентскими выборами в 2008 году, была низкая, что является сигналом того, "что с народом нужно постоянно поддерживать отношения".

Следует отметить, что, согласно данным Центризбиркома Грузии, окончательная явка избирателей на выборах составила 46,6%. На выборах президента в 2008 году явка была 56,62%.


Согласно данным exit-poll, в выборах президента Грузии со значительным отрывом от остальных кандидатов побеждает правительственный выдвиженец Георгий Маргвелашвили из "Грузинской мечты". На втором месте кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе, на третьем — лидер оппозиционной партии "Демократическое движение — Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.