Тетя Тимошенко назвала дату освобождения племянницы
28.10.2013 19:30
Юлия Тимошенко может быть освобождена 17-18 ноября, считает тетя экс-премьера Антонина Ульяхина. По ее словам, если Тимошенко помилуют или амнистируют, то она сразу уедет на лечение в Германию.

"Дотянут до последнего... 17-18 ноября Юлию Владимировну могут выпустить. Если ее помилуют или амнистируют, то она станет свободным человеком и уедет на лечение", - рассказала Ульяхина, передает Segodnya.ua.

Тетя экс-премьера не исключила, что Тимошенко возьмет с собой на лечение маму, которая "лежит со дня ареста дочери". "У мамы Юлии Владимировны проблемы с позвоночником, отнимаются ноги. Она в Днепропетровске. Наши врачи оказывают необходимую помощь, расписано лечение. Но если Юля будет свободна и будет ехать на лечение за границу, то и маму она возьмет с собой", - подчеркнула Ульяхина.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины запланировала на начало ноября рассмотрение законопроектов, которые могут позволить помиловать или отправить Юлию Тимошенко на лечение за границу.

Напомним, что решение проблемы экс-премьера является условием для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что лидер Удара Виталий Кличко заявил, что у него "плохое предчувствие" относительно возможного освобождения заключенной экс-главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в ходе интервью, которое политик дал ВВС Украина.

"Мы, украинцы, не можем быть европейской страной, нормальной страной, имея политических узников", – заявил он. Вместе с тем он возложил ответственность за решения этот вопроса на президента Виктора Януковича.

"Все зависит от президента Украины, потому что президент Украины имеет абсолютную власть в нашем государстве. И если Виктор Янукович захочет это сделать, Юлия Тимошенко будет свободной завтра", – сказал он. "Освободит Виктор Янукович Юлию Тимошенко или нет – у меня плохое предчувствие. Однако я надеюсь, Янукович примет это очень важное решение – не ради него самого, ради 46 миллионов людей, ради всей страны", – заявил Кличко.