15.10.2004 17:58
В начале сентября в ряде украинских СМИ была опубликована «Честная биография Виктора Ющенко». Этот текст открывает книгу Андрея Дерепы «Fакт Ю». Обобщенные киевским журналистом факты из жизни «мессии» настолько разительно отличались от официальной биографии, распространяемой штабом Ющенко, что вызвали настоящий фурор среди читателей (например, на форуме «Недели», документ собрал около двухсот откликов).

«Текст, задуманный как предисловие к книге, стал самоценным, получил собственную жизнь в политической и литературной среде» - заявил сегодня издатель «Fакта Ю» Дмитрий Понамарчук. – Время идет, появляются новые факты и документы. Все это заставило нас с автором написать второе издание «честной биографии» - исправленное и дополненное.

Новая версия «честной биографии» Ющенко будет напечатана отдельным тиражом в виде листовки. Ее распространение планируется начать в ближайшее время по всей территории Украины. При этом издатель заранее отвергает обвинения в незаконной предвыборной агитации.

«С юридической точки зрения эта акция – не более чем реклама книги Дерепы, изданной моим фондом» - утверждает Понамарчук.