15.10.2004 18:01
Двусмысленность вашей позиции по поводу здоровья Виктора Ющенко позволяет его окружению делать неоднозначные заявления о причинах болезни лидера «Нашей Украины», дестабилизировать работу государственных органов власти, нагнетать панику и запутывать население Украины накануне президентских выборов. Так начал свое открытое обращение к руководству австрийской клиники "Rudolfinerhaus" кандидат на пост Президента Украины Александра Яковенко.

"Вы представляете демократическую страну и те демократические идеалы, которые так часто ставит в пример украинским избирателям Виктор Ющенко. Поэтому народ Украины ждет от вас однозначного ответа на вопрос, был ли на самом деле отравлен лидер «Нашей Украины». Видя, в каком ужасном состоянии продолжает находиться Виктор Ющенко, слабо верится в его заявления о собственном выздоровлении" - заявил Яковенко.

Кандидат призвал клинику сказать правду украинскому народу относительно здоровья Виктора Ющенко.

По словам Яковенко, он и его избиратели заинтересованы в проведении честных и прозрачных выборов в нашей стране. Такие же требования выдвигает перед Украиной мировое сообщество. "Исходя из того, что вопрос о болезни Виктора Ющенко стал главным событием президентской гонки в Украине, вы должны дать однозначную информацию относительно причин ее возникновения", - подчеркнул Яковенко.