29.10.2013 17:36
Вчера, 28 октября, на территории Крыма в ДТП, вызванном водителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, погибли два человека.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления ГАИ ГУМВД АР Крым.

28 октября в 12 часов 20 минут на 117-м километре автодороги Красноперекопск-Симферополь водитель автомобиля ВАЗ-2106 1986 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на остановку общественного транспорта "Тепличный комбинат", в результате чего два пешехода (мужчина 1938 г.р. и неустановленная женщина 45-50 лет), которые находились на остановке, от полученных телесных повреждений погибли на месте, а еще одна пострадавшая (1981 г.р.) с телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

У пострадавшей закрытая черепно мозговая травма, а также перелом левого бедра, открытый перелом правой голени, открытый перелом лучезапясного сустава.


По данному факту следственным управлением ГУ МВДУ в АРК проводится досудебное расследование по ч.3 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового).