15.10.2004 19:31
Агентство Завтрашних Новостей сообщает, что продолжается дискредитационная кампания по травле редакции сайта АЗН письмами с анонимными угрозами, сообщает Неделя. Только за истекшие сутки Агентство получило около 80 таких писем, написанных, по мнению экспертов АЗН, одной и той же группой людей. Кроме того, утверждает Агентство, на рабочий электронный адрес продолжают слать вирусы и искать слабые места в защите сайта АЗН.

Как утверждают в Агентстве, новый виток дискредитационной кампании в отношении АЗН был предпринят сразу после того, как Агентство опубликовало серию редакционных анекдотов про одного из кандидатов в президенты Украины, Виктора Ющенко.

Как полагает Агентство, почти все письма, полученные АЗН, написаны людьми, которые работают на форумах украинских политических сайтов и распространяют по электронной почте спам, дискредитирующий всех кандидатов кроме г-на Ющенко.

АЗН отмечает, что есть все основания полагать, что сайт имеет дело с провокацией спецотдела в штабе избирательной кампании Ющенко.

Агентство Завтрашних Новостей официально обращается к избирательному штабу Виктора Ющенко с просьбой прекратить преследование и анонимное запугивание сотрудников СМИ в лице АЗН.