30.10.2013 16:47
Американская корпорация Apple обнаружила брак в недавно появившихся на рынке iPhone 5S. Часть новых "яблочных" гаджетов имеют проблему с аккумулятором.

"Мы обнаружили производственный брак, который касается ограниченного числа новых устройств. Брак проявляется либо в увеличении времени зарядки аккумулятора, либо в сокращении срока службы батареи. Apple заменит смартфоны покупателям, которые столкнулись с этой проблемой", – заявила представитель Apple Тереза Бривер, передает Dni.ru.

В компании не сказали, какое конкретно количество бракованных смартфонов нового поколения попало на рынок, но уточнили, что речь идет о нескольких тысячах устройств. Apple не впервые сталкивается с проблемами с аккумуляторами. В 2006 году компания отозвала некоторые ноутбуки, батареи (производства Sony), которые могли взрываться.

Apple представила новое поколение смартфонов iPhone – 10 сентября. Компания впервые приняла решение выпустить две версии смартфона, для разных ценовых категорий. Преемником "традиционных" iPhone стал 5S, 5С же является бюджетной версией с пластмассовым корпусом. 5S получил точно такой же корпус, что и iPhone 5. В дополнение к традиционным черному и белому цветам компания выпустила iPhone 5S в новом, золотистом цвете.

Главное новшество iPhone 5S – оптический сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в клавишу "Домой" (из-за чего впервые изменился ее внешний вид, лишившись пиктограммы). Также в смартфоне используется новая версия процессора – Apple A7.


iPhone 5C стал первым смартфоном из пластика от Apple со времен iPhone 3Gs, выпущенного в 2009 году. Аппарат доступен в белом, красном, голубом, зеленом и желтом цветах. При этом лицевая панель нового смартфона исключительно белого цвета.