31.10.2013 12:39
В Омске водитель маршрутки насмерть придавил дверью двухлетнюю девочку, не успевшую выйти из салона. Ребенок упал на дорогу и скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По информации УМВД России по Омской области, 19-летняя пассажирка ехала в маршрутке со своей двухлетней племянницей, которую забрала из детского сада. На остановке общественного транспорта "Ключевая" девушка вышла из салона и попыталась взять на руки оставшегося на лестнице ребенка. Однако в это время водитель закрыл двери и тронулся с места. Ребенок остался придавленным между створками дверей. Когда двери открылись, девочка выпала на проезжую часть и скончалась на месте происшествия, передает Dni.ru.


На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".