15.10.2004 21:03
Комментируя Партактиву "Письмо двенадцати" народный депутат Украины, член фракции КПУ, главный редактор газеты "Коммунист" Александр Голуб сказал: "Меня удивляет наличие в списке подписантов фамилии Андруховича. Остальные фамилии меня не очень волнуют. Для этих людей нет иного шанса прославиться, иначе как подобными заявлениями. Потерпевшие неудачу на литературном поприще, они пытаются себя реализовать, делая скандально политические заявления".

По мнению Голуба, появление письма – "это тревожный сигнал о том, что антироссийские, русофобские настроения присутствуют в украинской политике и украинской культурной среде".

Народный депутат уверен, что "эти силы в Украине на сегодняшний день хотели бы взять реванш, и они делают ставку на Виктора Ющенко. Это письмо является предостережением, показывающим, какие силы рвутся к власти".

По словам Голуба, распространяясь об угрозе "российской экспансии", авторы письма "совершенно забывают, что украинские солдаты сегодня гибнут в Ираке, умалчивают, что более 7 млн. наших соотечественников вынуждены гнуть спину за рубежом, и что бордели забиты нашими девушками. Видимо, это их устраивает", - заявил депутат-коммунист.