03.11.2013 12:20
В Запорожье водители маршрутных такси продолжают сдавать в «фонд» теневого бизнесмена Евгения Анисимова почти 1 тысячу гривен ежемесячно.

Об этом «Новому Региону» рассказал один из маршрутчиков.

«Мы несколько раз подходили и спрашивали, изменилось ли что-то в оплате. Нам ответили, что в этом вопросе все остается без изменений. Сейчас каждый месяц платим в кассу «смотрящего» по 980 гривен», – сказал маршрутчик, назвавшийся Иваном.

Он вспоминает, что о сумме взноса всем водителям объявили на общем собрании в таксопарке. Тогда вышестоящий начальник им заявил: «Если вам что-то не нравится – все жалобы на Патриотическую».

Сейчас, «золотой офис» прекратил свою работу. И кому идут деньги водителя, непонятно.

Напомним, 21 октября в результате штурма милицейским спецназом офиса «смотрящего» на Анголенко и спецоперации в Киеве была задержана верхушка ОПГ Евгения Анисимова (Анисима).


Самого «смотрящего» милиция задержала в столице Украины по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах. Туда он прилетел в попытке покинуть страну, чтобы избежать задержания. В его «золотом офисе» на улице Патриотической правоохранители нашли около 5 миллионов гривен наличными. Это была дневная касса «смотрящего», которую просто не успели вывести его подручные.