Выходной, которого нет – Попов обманул киевлян (ФОТО, ВИДЕО)
06.11.2013 14:05
Согласно инсайдерской информации, которая оказалась в распоряжении журналиста Новости Украины - From-UA, отдельным департаментам КГГА были направлены поручения стоять с флагами с гербом Киева во время празднования годовщины 70-летия освобождения Киева. Сотрудники Киевгосгорадминистрации после марша на Площади Независимости отправились по рабочим местам.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в Киеве у станции метро «Арсенальная» собрались сотни студентов столичных колледжей и университетов с целью возложить цветы к могиле Неизвестного солдата. Одна из участниц мероприятия, студентка Первого национального медицинского колледжа, отметила следующее: «Нас всех собрали и привезли на возложение. После этого мы вернемся в колледж на занятия в обычном режиме».



Напомним, что в Киеве 6 ноября, день празднования 70-летия освобождения столицы от фашистско-немецких захватчиков, будет выходным для всех, кроме работников центральных органов власти.

Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. «6 ноября в Киеве будет выходной. Вчера Кабинет министров поддержал нашу инициативу. Это будет выходной для всех, за исключением работников центральных органов власти - они будут работать», - пояснил А. Попов журналистам на пресс-конференции в четверг.

В то же время, по его словам, для работников бизнес-структур это является рекомендацией.


А. Попов пояснил, что в этот день также не будут работать не только коммунальные предприятия, но и школы детскими садами.