Леонид Куравлев неожиданно получил 300 тысяч. ФОТО
07.11.2013 06:00
Любимец зрителей Леонид Куравлев за свою долгую карьеру снялся более чем в 200 фильмах, но всему когда-то приходит конец.

Леониду Вячеславовичу 8 октября исполнилось 77 лет, а последняя роль была в фильме «Книга мастеров», который вышел в 2009 году. Об этом пишет Папарацци.

Конечно, 77 лет - еще не тот возраст, чтобы навсегда покончить с кино, и Куравлев, конечно, скучает по своей работе и ждет предложений, но пока предложений нет.

Чтобы поддержать актеров, вышедших на пенсию, и был учрежден фонд «Артист». Один из организаторов фонда актер Евгений Миронов сообщил, что было определено 10 лауреатов, стаж работы которых составляет не менее 35 лет, и каждый из них получит материальную помощь в 300 тысяч рублей.

В их число и попал Леонид Куравлев. Выйдя на сцену за премией, Леонид Вячеславович расчувствовался и, встав на колени, поклонился залу.



Этому мероприятию был посвящен концерт, в котором со своими песнями и пожеланиями выступили Сергей Лазарев, Гарик Сукачев, Лариса Долина и другие исполнители. А все средства, собранные с продажи билетов, пошли на развитие программы помощи пожилым актерам театра и кино «SOS».