07.11.2013 08:55
Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что законопроект о лечении осужденных за границей авторства Анжелики Лабунской является попустительством для убийц, насильников и террористов, которые, как и Юлия Тимошенко, могли оказаться на свободе, если бы этот документ приняли.

Об этом Колесниченко сказал в эфире телеканала ТВi, передает Gazeta.ua.

«Невозможно голосовать за законопроект Анжелики Лабунской по одной простой причине: он не соответствует принципу справедливости, неотвратимости наказания, противоречит нашей Конституции», - отметил «регионал».

«Его нельзя принимать без изменений, так как по этому закону у нас насильники, убийцы, распространители наркотиков, террористы - все подпадут под его действие», - добавил нардеп.

По его словам, подобными законодательными инициативами украинские политики пытаются «спрятать дьявола в мелочах».

«Янукович никогда не говорил об освобождении Тимошенко. Переговоры ведут о предоставлении возможности Тимошенко лечиться. Мы готовы сегодня решить вопрос о ее лечении, а не о снятии с нее уголовной ответственности», - уточнил Колесниченко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что власть придумала новый, нетрадиционный способ наполнения бюджета. Как сообщил источник в Кабмине, правительство начало процедуру возвращения в Украину денег, которые, по его мнению, «незаконно отобрали у народа Украины» Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко.

Также мы писали о том, что, по мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, Партия регионов пока не определилась, в рамках какого законопроекта - Лабунской или Мищенко - искать компромисс по юридическому решению проблемы Тимошенко.