07.11.2013 09:08
Президент Виктор Янукович говорит неправду, заявляя о своем намерении ассоциировать Украину с Европейским Союзом.

Такую уверенность в эфире 5 канала высказала народный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Александра Кужель. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Янукович врет — он ничего не собирается подписывать», - отметила Кужель.

Она добавила, что несмотря на то, что сегодня «экономика Украины на дне, бюджет пустой, золотовалютные запасы пустые», глава государства не согласится освободить Тимошенко ради евроинтеграции.

«Он настолько боится Тимошенко, что он готов нас всех заложить, чтобы только не было евроинтеграции», - объяснила оппозиционерка.

Вместе с тем, Кужель призвала молодежь не сидеть, сложа руки.

«Молодежь, это ваше будущее: либо рабами к китайцам или в Россию, либо вы будете иметь перспективу европейской страны. Встаньте, не позволяйте власти издеваться!» - резюмировала нардеп.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что власть придумала новый, нетрадиционный способ наполнения бюджета. Как сообщил источник в Кабмине, правительство начало процедуру возвращения в Украину денег, которые, по его мнению, «незаконно отобрали у народа Украины» Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко.

Также мы писали о том, что, по мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, Партия регионов пока не определилась, в рамках какого законопроекта - Лабунской или Мищенко - искать компромисс по юридическому решению проблемы Тимошенко.