18.10.2004 08:27
Народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк не верит в срыв президентских выборов в Украине, но напоминает, что он военнообязанный и подполковник, который будет выполнять свой долг.

«Я не верю в срыв выборов. Как я буду реагировать, если это возникнет? Ну, как военнообязанный гражданин, я подполковник. Что ж, если призовут в армию, если какие-то будут для этого необходимости, что ж, пойду, и буду выполнять свой долг», - заявил он на пресс-конференции в Донецке. Но Коновалюк «уверен, что до этого абсолютно дело не дойдёт».

«Я уверен, что сегодня Украина – это государство, которое имеет очень серьёзные, здоровые основы и демократические институты. И сегодня этот процесс, он идёт уже, чтобы каким-то образом этому воспрепятствовать. Попытки будут собрать за малое вознаграждение финансовое особенно молодых людей в Киеве», - отметил народный депутат. передает «Остров».

«Но, тем не менее, у нас есть колоссальная поддержка нашего кандидата у населения и я убеждён, что ментальность украинцев, она всегда была склонна к стабильности и гражданскому миру», - заключил Коновалюк