13.09.2004 14:45
Кабинет министров утвердил поданный Министерством экономики эскизный проект реконструкции и благоустройства парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения "Феофания" Национальной академии наук в Киеве, разработанный институтом "Киевинжпроект", расчетной стоимостью 112,259 тыс. гривен. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 8 сентября.

В том числе стоимость строительно-монтажных работ оценена в 75,2 млн. гривен.

Общая площадь территории парка составляет 152,2 га.

Как сообщалось, в августе Главное управление коммунального и гостиничного хозяйства Киевской городской государственной администрации заключило договор с компанией "Киевгорстрой-6" на реконструкцию и благоустройство территорий лесопаркового хозяйства "Конча-Заспа" и парка "Феофания".

Киевгорадминистрация и "Киевгорстрой-6" договорились о работах по первой очереди реконструкции и благоустройства, сумма договора составляет 15,859 млн. гривен. Тендер на первую очередь реконструкции объявлен в июне. В ноябре Киевгорадминистарция решила реконструировать и благоустроить парк "Феофания" и прилегающие к нему территории. Работы будут вестись за счет государственного бюджета. Первый этап реконструкции "Феофании" предполагает очистку озер и источников, а также восстановление освещения.