07.11.2013 20:28
Житель города Чарльстон, находящегося на юго-востоке штата Южная Каролина, удивил сотрудников береговой охраны и полицейских, которые обнаружили его на необитаемом острове.

Как сообщает profinews со ссылкой на The Post and Courier, несколько дней назад диспетчер береговой охраны города Чарльстон, расположенного на полуострове между устьями рек Эшли и Купер, принял звонок от американца, находящегося на мосту.

Мужчина сообщил, что увидел на необитаемом острове Драм (Drum), находящемся посреди реки Купер, человека.

В операции по спасению “Робинзона Крузо” приняли участие сотрудники береговой охраны, пожарные и полицейские. Они потратили немало усилий, чтобы спуститься с моста на небольшой остров, а затем доставить дезориентированного мужчину в больницу.

По словам спасателей, в самом начале операции они заметили, что обитатель острова Драм ведет себя довольно странно: он бродил на мелководье, а затем лег на берегу и принял позу эмбриона. После того, как 35-летний американец, представившийся Стивеном Коффи (Stephen Coffee), оказался на территории Чарльстона, его допросили сотрудники правоохранительных органов.

Стивен сразу заявил, что он не прыгал с моста и даже не помышлял о суициде, а просто отдыхал в баре на бульваре Маунт-Плезант. Затем мужчина вспомнил, что он “хорошо выпил”, а потом долго плыл. Когда Коффи очнулся, то, по его словам, увидел, что находится на необитаемом острове и попытался укрыться пальто, поскольку было холодно.

“Робинзон Крузо” так и не смог вспомнить, почему и каким образом он оказался на острове Драм, оправдывая свою амнезию состоянием сильного алкогольного опьянения.


Полицейские заявили, что доставили протрезвевшего мужчину в больницу, где его осмотрели врачи. Медики диагностировали у испуганного пациента алкогольный абстинентный синдром (похмелье), поэтому оставили его в больнице до стабилизации состояния.