До Вильнюсского саммита остался 21 день. Соглашение подпишут, даже если в него высморкаются – коммунист
08.11.2013 13:14
ЕС получит 7% прироста ВВП после подписания Соглашения об ассоциации с Украиной и поэтому сделает все возможное для подписания настоящего Соглашения.

Об этом в комментарии УНН сказал депутат КПУ Александр Голуб.

"Европейские страны очень заинтересованы Соглашением с точки зрения экономики. Они в любом случае, чтобы в Украине не случилось, чтобы не произошло в ВР, кого не посадили или арестовали, все равно подпишут с Украиной это соглашение. Наш действующий Президент признает, что в случае подписания Соглашения Украина даст ЕС 7% прироста ВВП. Эта выгода очевидна и ради нее европейцы подпишут любой документ, даже если в настоящее Соглашение кто-то из Украины высморкается", - сказал Голуб.

Он сказал, что в этом случае "европейцы все равно после того, как кто-то из Украины в документ высморкается, его рассмотрят и подпишут".


Напомним, ранее координатор по вопросам торговли представительства ЕС в Украине Жослин Гитоном назвал соглашение о ЗСТ асимметричным с точки зрения доступа к рынку. По словам господина Гитонома, Украина сразу получит доступ на европейские рынки в то время, как европейские компании не сразу получат доступ на украинский рынок.