Благодаря Попову, 6 ноября запомнится киевлянам стоянием в пробках и отработкой в субботу
08.11.2013 18:15
Киевляне оказались недовольны организацией праздничной 70-летней годовщины со дня освобождения Киева от фашистско-немецких захватчиков 6 ноября. Согласно опросу, проведенному корреспондентом Новости Украины – From-UA, подавляющее большинство столичных жителей крайне недовольны отсутствием выходного, заявленного главой Киевской городской администрации Александром Поповым в связи с праздником.

Мы публикуем лишь некоторые высказывания респондентов.

«Не знаю, о каком выходном дне вы говорите? Ну какой бы студент, школьник, или ПТУшник, если у него отгул или выходной, встал бы в 6-7 утра, чтобы в 8:30-10:00 держать флаги Партии регионов или коммунистов под музеем ВОВ или в Парке славы? Ну, давайте логически рассуждать. Для ветеранов это праздник хороший, им приятно, что о них помнят. Но кто подумал о других людях? Даже школьников и студентов не пожалели: согнали их на мероприятие, а потом еще и после митинга отправили на учебу. Знаю об этом, потому что подруга рассказала: в школе, где учится ее дочь, учителя провели с учениками «воспитательную беседу», - посетовала предпринимательница Антонина.

«Лично мне он не запомнился ничем, разве что действительно приличных размахов кампанией по рекламированию этого события среди населения. Раньше такого не было, хотя, конечно же, стоит учесть, что дата круглая. По крайней мере, такое внимание к такому памятному события меня порадовало. А что касается выходного, то, скорее всего большинству киевлян он запомнится только тем, что за это им надо будет потратить законный выходной в субботу. Я считаю, что это не совсем правильно. Делаете выходной - делайте его так, чтобы не пришлось потом отрабатывать. Тогда у людей было бы больше позитивных эмоций однозначно», - выразил мнение программист Сергей.

«Это только такие уроды, как Попов и остальные придурки-политики придумали сделать выходной только на бумаге, на самом деле заставив многих отрабатывать «выходной» этот в субботу. То есть, потратили деньги на шикарный парад, и даже не дали людям насладиться им. Все, кого я знаю – работали. Говорили, выходной будет для коммунальщиков, для школьников и преподавателей, для детсадовских работников. Но куда там? Работали все, и даже встали раньше обычного, чтобы пригнать людей на парад и возложение цветов к памятнику. И еще вопрос, запишут ли этот день сотрудникам как выходной?», - возмутилась домохозяйка Лариса.

«Ни у меня, ни у тех, кого я знаю, выходного не было, и нам всем этот день запомнился стоянием в пробках (мы с мужем и другие знакомые ехали домой на два часа дольше вечером) и еще тем, что флажки раздавали какие-то подростки и все ехали с флажками. Черт его знает, у кого отгул был вообще? Может, Попову надо было народ собрать... Откуда-то же надо было их брать, эти толпы. Вот, вместо работы и пошли. То есть, пошли туда, а потом еще и на работу», - сказала художница Александра.

«Мне этот день запомнился пасмурной погодой – хотя в это время года уже, как правило, идет снег – дождем и рассерженными людьми: ведь выходного они так и не видели. Кого сейчас интересует парад военной техники времен Великой отечественной войны по Крещатику? Только стариков-ветеранов. А нам бы поспать бы подольше, или с семьей побыть! Так нет, начальник Попов просто кинул людей через одно место. И я не знаю, чем думал глава администрации, когда объявлял выходной. Ну, факт того, что его не было, не скроешь – все об этом говорят. Кому пригрозили, кому что-то пообещали – вот и вышли люди как миленькие на улицу с дебильными флажками и шариками. Думаю, людям вечерний концерт и салют после такого обмана не был нужен. Тем более, даже плохой хозяин не выгнал бы собаку в такой дождь. Саша Попов идиот, он не может даже реабилитироваться перед киевлянами за свои неудачи и нормально организовать праздник. Понятно, почему все хотят его поменять», - заявил госслужащий Денис.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что 6 ноября в Киеве у станции метро «Арсенальная» собрались сотни студентов столичных колледжей и университетов с целью возложить цветы к могиле Неизвестного солдата. Одна из участниц мероприятия, студентка Первого национального медицинского колледжа, отметила следующее: «Нас всех собрали и привезли на возложение. После этого мы вернемся в колледж на занятия в обычном режиме».

Также напомним, что празднование 70-летия освобождения Киева от немецких захватчиков обошлось в 7-8 млн. грн. «Все мероприятия, я так думаю, в том числе с учетом материальной помощи ветеранам из внебюджетных средств, то миллионов 7-8. Приблизительно такая стоимость», - сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.