08.11.2013 21:28
Apple ищет новых производственных партнеров, чтобы предотвратить дефицит своих гаджетов. Основной сборщик iPhone и iPad - китайская Foxconn, по всей видимости, не справляется с требованиями рынка.

По данным СМИ, Apple заключит контракты с Wistron и Compal Communications - первой поручат сборку iPhone 5C, а второй - iPad Mini, пишут Вести.

Это делается для того, чтобы принадлежащая тайваньской Hon Hai Foxconn могла сосредоточиться на сборке флагманского смартфона iPhone 5S.

"Apple повысила количество заказов на iPhone 5S в текущем квартале в связи с тем, что спрос оказался выше ожидаемого. Тем не менее, наращивание объемов производства занимает немало времени, и Apple не может найти других партнеров, чтобы увеличить производство и немедленно насытить спрос", - сообщил анонимный источник в Hon Hai.


Wistron в настоящее время производит смартфоны для Nokia и BlackBerry. Compal Communications в основном собирает устройства для Lenovo и Sony. Эксперты полагают, что добавление дополнительных производителей не отразится на качестве сборки iPhone и iPad, за которым Apple тщательно следит.