09.11.2013 11:45
Виктор Янукович на 99% уверен в подписании соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе и без освобождения Юлии Тимошенко.

Об этом со ссылкой на источники в украинской власти пишет газета «Зеркало недели».

«Банковая «на 99% уверена», в том, что Соглашение об Ассоциации будет подписано, о чем Европа примет решение чуть ли не в день саммита. Ответ на вопрос «почему?» прост: геополитика», – говорится в публикации.

«Янукович свято убежден в способности геополитического фактора перевесить все остальные несоответствия. Причем как сегодня, так и в будущем», – утверждает газета.

Издание отмечает, что, даже если соглашение в Вильнюсе будет подписано, затем некоторые страны ЕС могут отказаться ратифицировать его в парламентах, например, до президентских выборов 2015 года на Украине.


«Если не будет Ассоциации и паче чаяния МВФ откажет в кредитах, то, с точки зрения президента, и это не катастрофа... Официально – с целью поисков дополнительных источников для пополнения бюджета – обсуждается вопрос срочной приватизации целого ряда объектов. И среди них – всегда интересовавшие Россию «Южмаш», «Турбоатом» и «Антонов», – утверждает газета.