В прокуратуре подтвердили законность «дисквалификации Кличко»
10.11.2013 10:14
Верховная Рада 24 октября приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков.

Прокуратура Киева подтвердила подлинность документов с поправками к Налоговому кодексу Украины, пишут Fakty.ictv.ua.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, там проверили законность решения милиции о закрытии уголовного производства относительно возможной фальсификации текста законопроекта № 2054 а «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков».

«Изучив полноту собранных по делу доказательств, прокуратура пришла к выводу, что расследование проведено полно, всесторонне и объективно, поэтому оснований для отмены принятого решения нет», — говорится в сообщении.

Верховная Рада 24 октября приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков.

Данный документ, в частности, предусматривает, что лица, имеющие вид на жительство в другой стране, не являются резидентами Украины.

Таким образом, лидер «Удара» Виталий Кличко фактически лишается права участвовать в президентской кампании 2015 года, поскольку в перечне требований к кандидату в Президенты есть пункт о проживании в Украине в течение 10 последних перед днем выборов лет.

Президент Виктор Янукович одобрил изменения в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствования некоторых положений, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе президента.


После выхода из тюрьмы Тимошенко будет одним из лидеров оппозиции, но не будет самой главной. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил политолог, директор соц. службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. По мнению нашего собеседника, рейтинг Тимошенко будет «бороться» с рейтингами других лидеров оппозиции — таких, как Кличко и Тягныбок.