Азаров озвучил сумму для перехода на стандарты ЕС
10.11.2013 12:13
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что для модернизации и перестройки украинской экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Европейского союза необходимо 160 миллиардов евро.

Эту сумму он озвучил в субботу на конференции Донецкой областной Партии регионов в Донецке, сообщает УНИАН.

«В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза», - отметил он.

«Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где», - подчеркнул Азаров.

По словам премьера, именно эти колоссальные финансовые ресурсы, а также своевременная модернизация экономики смогут сделать Украину мощным государством и «зона свободной торговли обернется для нас выигрышем».

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нужно решать проблему с товарооборотом между Украиной и Россией, который сократился на 25%.

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру Александр Вилкулу и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ активизировать работу по созданию генпланов городов Украины.


Кроме того, мы писали о том, что Азарову не дали полюбоваться надписью «Юле – свободу».