10.11.2013 13:00
В Чернигове милиция задержала нетрезвых автомобильных хулиганов, которые чуть не переехали женщину.

Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Черниговской области, передает УНН.

В ходе оперативно-профилактической отработки Чернигова двое сотрудников Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Черниговской области осуществляли запланированные мероприятия в центральной части города.

Начальник отдела подполковник милиции Виталий Музыка и старший оперуполномоченный майор милиции Василий Черноус, отработав район боулинг-клуба, обратили внимание на расположенный неподалеку круглосуточный магазин.

Как рассказал начальник Управления МВД в Черниговской области генерал-майор милиции Александр Михайлик, около часа ночи милиционеры стали свидетелями ДТП прямо под окнами магазина. В результате конфликта, который возник между водителями автомобилей "Фольксваген Пассат" и "Рено Логан", водитель первого разогнал свою легковушку и, двигаясь задним ходом, ударил машину оппонента. При попытке повторного удара он чуть не совершил наезд на пассажирку "Рено Логан", которая выскочила из истерзанной машины. Женщину буквально выхватили из-под колес сотрудники милиции, которые, увидев обострение конфликта, поспешили на помощь.

От второго удара "Рено" развернуло, а "Фольксваген" помчался в сторону центра города. Сотрудники милиции начали его преследование, которое успешно завершилось задержанием нарушителя.

В салоне "Фольксвагена", кроме водителя, находилось еще три человека: мужчина и две женщины. Все четверо находились в нетрезвом состоянии, что впоследствии подтвердило медицинское обследование. В частности, содержание алкоголя в крови обоих мужчин достигало 4,2 промилле, что квалифицируется как тяжелое опьянение.

Автомобиль нарушителей был доставлен на площадку. В отношении водителя составлены административные материалы сразу по двум статьям Административного кодекса: ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств или иного имущества) и ст. 130 (управление транспортом в состоянии опьянения). Меру ответственности горе-водителя определит суд.


Александр Михайлик добавил, что уже утром того же дня в Управление МВД в Черниговской области поступило письмо от потерпевшей пассажирки Рено "Логан", в котором она благодарила милиционеров за помощь и быстрое задержание виновников аварии.