10.11.2013 15:45
В субботу, 9 ноября, ЧП случилось в округе Риверсайд (штат Калифорния, США): в 07:44 по местному времени (17:44 по Киеву) там взорвался воздушный шар, случилось это сразу после приземления. На борту летательного аппарата находились пять человек. В результате инцидента четверо из них пострадали: всех их госпитализировали.

О причинах взрыва пока ничего не известно. Совет по безопасности на транспорте США займется расследованием, сообщает КП со ссылкой на телеканал NBC News.

Стоит отметить, что округ Риверсайд с его виноградниками и живописными пейзажами является популярным туристическим направлением.

Напомним о других инцидентах с воздушными шарами. Так, в августе прошлого года воздушный шар, попав в шторм, упал к югу от Любляны - столицы Словении. В его корзине находились 35 человек. Перед падением в летательном аппарате произошло возгорание. В результате погибли два человека, и еще пятнадцать пострадали.


А в феврале трагический инцидент произошел в Луксоре: там воздушный шар с 21 туристом загорелся и рухнул на землю с высоты 300 метров.