Колесниченко признался в любви!
10.11.2013 15:20
Недавно в социальных сетях появилось сенсационное фото Народного депутата Украины Вадима Колесниченко на котором он руками изображает сердечко прямо на пресс-поинте Верховной Рады!

Как позже выяснилось, данным жестом Народный депутат демонстрирует любовь к Украине и призывает всех принять участие во всемирной акции приуроченной ко Дню Доброты! Акция включает в себя флеш-моб (необходимо поставить фотографию с символом данного праздника на главную страницу в соц.сети), различные конкурсы и призы.

Также известно, что 21 ноября в г. Киеве пройдет пресс-конференция на которой будут вручены подарки победителям акции.

Напомним, что еще в прошлом году Колесниченко зарегистрировал Постановление в Верховной Раде Украины относительно установления 13 ноября Днем Доброты в Украине. Как написано в Постановлении, данный праздник был введен с целью реализации принципов человечности и гуманизма, повышения престижа благотворительной деятельности, формирования позитивного социального диалога, оптимистичных общественных ожиданий, повышения уровня гражданского самосознания и чувства единства в сфере благотворительности, поддержания равноправия граждан Украины, которые нуждаются в социальной защите и помощи, привлечения внимания к проблеме отсутствия сочувствия и надлежащей социальной опеки и помощи лицам из уязвимых социальных групп. Эта инициатива является социально полезной и вполне соответствует всем принципам и нормам концепции гуманитарного развития Украины до 2020 года.


Для справки: 13 ноября 1998 года в Токио открылась первая международная конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны. Специально для этого дня французский художник Орель создал символ – открытое сердце. В этот день приято уделять особое внимание близким, помогать ближним и просто делать добрые дела.