10.11.2013 16:45
Легендарная шведская поп-группа АВВА может воссоединиться в будущем году для празднования сорокалетия победы на конкурсе Евровидение.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Конечно это то, о чем мы иногда думаем", — заявила вокалистка группы Агнета Фельтског немецкой прессе, отвечая на вопрос о возможном выступлении в прежнем составе.

"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", — добавила она.

В следующем году исполняется ровно 40 лет с момента выхода песни Waterloo, исполнение которой в финале конкурса Евровидение принесло группе победу и стало отправной точкой для роста мировой популярности коллектива.

Последовавшие за ней композиции Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper позволили ABBA получить титул одной из самых успешных групп в истории поп-музыки и войти в "Зал славы рок-н-рола".


Члены группы расстались профессионально в 1982 году. Практически весь музыкальный материал ABBA написан ее мужской половиной — Бенни Андерссоном и Бьерном Ульвеусом. Они продолжили работатъ вместе и после распада четверки и стали, в частности, авторами мюзиклов "Шахматы" (1984), "Кристина из Дювемолы" (1995) и Mamma Mia! (1999 год), написанная на основе всех старых песен ABBA.