12.11.2013 08:18
В Партии регионов ничего не знают о переговорах президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным, которые должны были состояться на минувших выходных.

Об этом заявила «регионалка» Елена Бондаренко в эфире «Свободы слова» на ICTV, передает «Украинская правда».

На вопрос ведущего, знают ли в ПР, о чем говорили президенты, она заявила: «Если бы знали, наверное, кто-то бы уже со СМИ поделился».

«В свете постоянно возникающих скандалов а-ля Сноуден, а-ля Ассанж, я думаю, что это как раз те меры безопасности, которые предпринимают политики двух стран в отношении того, чтобы за ними не шпионили», - добавила Бондаренко.

«Все недавно слышали про скандал с прослушкой Меркель, правда? Приятного мало. Я думаю, что те политики, которые беспокоятся о защите своих интересов, о защите переговорного процесса, они вынуждены поступать именно так», - заявила она.

Как известно, на российском ТВ сообщили, что Янукович не появлялся в Москве и не проводил встречу с Путиным.

В свою очередь, приближенный к власти эксперт Кость Бондаренко заявлял, что рабочий визит президента Виктора Януковича в Россию состоялся, однако проходил не в Москве.

Позже пресс-секретарь президента России заявил, что Янукович 9 ноября посетил с рабочим визитом Москву.

В Администрации Януковича информацию о результатах визита еще не обнародовали.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Президент Украины Виктор Янукович в субботу, 9 ноября, должен был неофициально посетить Россию. Отмечается, что визит украинского президента в Россию не должен был освещаться в СМИ.

Также мы писали о том, что, согласно заявлению российского телеведущего Дмитрия Киселева, Президент Украины Виктор Янукович не появлялся в Москве на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, о чем сообщала его пресс-служба накануне.

Позже стало известно, что Президент Виктор Янукович встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным на одной из военных баз на территории Российской Федерации. Детали встречи, которая прошла в формате «тет-а-тет», неизвестны.